Собаки умеют распознавать человеческие эмоции
Собаки – единственный вид животных, кроме самих людей, которые могут распознавать наши эмоции. Им достаточно беглого взгляда, чтобы понять, радуетесь ли вы, смущаетесь, злитесь или грустите. Они способны даже сопереживать людям, чувствуя те же эмоции, что их человек.

У собак потеют лапы
Оказывается, собаки тоже потеют. Но в то время как у людей пот выделяется через кожу по всей поверхности тела, у собак он проступает через лапы. Вы можете убедиться в этом, понаблюдав за собакой в жаркий летний день. Характерным признаком будет солоноватый запах, напоминающий запах попкорна или кукурузных чипсов.

Отпечатки носов собак так же уникальны, как отпечатки пальцев человека
Отпечатки собачьих носов уникальны, поэтому они используются для идентификации животного, также как отпечатки пальцев используются для идентификации человека. Криминалисты нередко пользуются этим обстоятельством при расследовании преступлений с участием животных и их хозяев.

Среди собак есть богачи
Многие хозяева очень любят своих питомцев, холят их и лелеют, и даже включают в своё завещание в качестве наследников, даже при наличии наследников среди людей. Только в США число собак, являющихся основными наследниками, оценивается более чем в миллион.

Собаки могут запоминать сотни слов
Среднестатистическая собака так же легко обучаема, как человеческий ребёнок и может выучить от 200 до 500 слов. Более того, собака может освоить основы математики, например, научиться считать и упорядочивать цифры по возрастанию.